Вопрос о возможности продажи земельного участка ЖСК другому застройщику при положительной реакции членов ЖСК
Может ли застройщик, которым является ЖСК, продать другому застройщику земельный участок, который был приобретён на взносы членов ЖСК для строительства жилья?
Члены ЖСК (дольщики) согласны на продажу.
Лучший ответ
1. Земельный участок не приобретался на взносы членов ЖСК для строительства жилья.
2. Взносы членов ЖСК для перечислялись для строительства жилья уже на приобретенном зас тройщиком земельном участке.
3.. Сделка исключительно с земельный участком в данном случае невозможна.
Можно, но тут можно вылететь в трубу, а именно не так составленный договор и дольщики в пролете, жесткий контроль от лица дольщиков, на всех стадиях сделки. Если сами справитесь, то молодцы.