Возможность дольщика выдвигать возражение против требований нового кредитора и требовать взаимозачет - анализ статьи 386 ГК РФ
По условию «Договора долевого строительства» за задержку сдачи объекта в срок, застройщик должен дольщику оплатить неустойку в размере 2 500 000 рублей. Дольщик, по условию того же договора, должен заплатить застройщику за выявленные лишние метры в размере 140000 рублей. Застройщик был признан банкротом. По «Договору уступки» долг дольщика в размере 140000 руб. был передан застройщиком другой компании. Может ли дольщик выдвигать возражение против требований нового кредитора опираясь на статью 386 ГК РФ и требовать произвести взаимозачет, если такое требование в письменной форме не было выдвинуто застройщику. Спасибо.
Лучший ответ