Требование УК опломбировать фильтры и незаконное увеличение платы за домовые приборы - как защитить свои права и куда обратиться?
Российской законодательство не требуует никаких пломбировок фильторв (ФЗ "Об энергосбережении", Постановление правительства №354
Пломбировка фильтров не имеет никакого значения для верности учёта расхода воды. Главное-пломбировка самих счётчиков
Пишите жалобы в Инспекцию Госжилнадзора и в прокуратуру.
Добрый день, Нина Ивановна! Фильтры - это не приборы учета потребленной воды, что это за прихоть их пломбировать? Если у вас есть обращение в УК по данному вопросу и их официальный ответ, то можете смело обращаться с иском в суд и требовать перерасчета начисленных неправомерно сумм. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!