У меня годовалая дочь порвала паспорт, страницу, где роспись, но ничего важного не задето, он действителен?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с Административным регламентом МВД РФ N 851 от 13.11.2017 г., непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие повреждения, является основанием для подачи заявления о выдаче (замене) паспорта. Т.о., поврежденный паспорт является недействительным и подлежащим замене. По поводу не привлечения Вас по ст. 19.16 КоАП РФ, посмотрите Постановление Верховного суда Республики Тыва от 10.10.2016 по делу N 4 А-349/2016.
Спасибо за полезный совет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором