Возможно ли подать иск на возврат долга после истечения срока давности?
Может ли банк подать иск по возврату долга по истечению срока давности (3 года)?
Последний платёж по кредиту был 3 года 4 месяца назад, далее никаких платежей не было внесено, срок кредитного договора (последнего платежа по кредиту) тоже истек.
Лучший ответ
Приветствую.
Банк может обратиться в суд и при истечении срока исковой давности.
Суд примет документы и рассмотрит исковое заявление. И только если вы заявителя в суде о пропуске банком срока исковой давности, на этом основании суд откажет банку в его требованиях.
Спасибо за объяснение!
Может, срок исковой давности по кредитам исчисляется с момента прекращения договора или выплаты основного долга по кредиту. Срок исковой давности распространяется только на начисление неустоек (штрафов) за несвоевременную оплату долга по кредиту.