LSN Messenger
Махачкала, 23.07.2018, 18:14

Законность удержания долга по капремонту из пенсии - анализ полномочий Пенсионного фонда

Вопрос №14419711 из г. Махачкала
опубликован 23.07.2018, 18:14
Почему Пенсионный фонд удерживает долг по капремонту из моей пенсии. Разве имеет право, без договора или соглашения со мной? Это мои деньги, накопленные за 40 лет стажа, почему ПФ ими распоряжается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионная фон удерживает деньги на основании возбужденного исполнительного производства и постановления пристава

Размер удержаний указан в исполнительном листе

Обратитесь в суд для уменьшения размера взыскания.

23.07.2018, 18:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но разве не должны были поставить меня в известность о судебном приказе, чтобы я не бегала по инстанциям для выяснения причины перечисления мне 50% пенсии?

24.07.2018, 10:12

Судья обязан был направить копию приказа, но, как очень часто это бывает-не направил.

Можете лично получить приказ и в течение 10 дней отменить его.

24.07.2018, 10:52