Проблемы с отменой тура - БиблиоГлобус не возвращает штраф за аннуляцию, как узнать, пострадал ли отель?
31 марта забронировали тур на Кипр с 30.06.2018 по 11.07.2018. Когда заявку подтвердили, предоплату ещё не внесли, мы передумали. За аннуляцию тура заплатили штраф. Туроператор БиблиоГлобус. В турфирме сказали, что если отель не потерпел убытков, штраф возможно вернут, но нужно дождаться окончания тура. Сегодня уже 23 июля, а в турфирме с нами не желают разговаривать. Как узнать не потерпел ли отель убытков, или потерпел от нашей аннуляции?
Добрый день! Надо читать условия договора, конечно, но штраф и его возврат, при условии отсутствия убытков отеля - это очень сомнительная ситуация. В любом случае, заявляйте письменно претензию, истребуйте основания для получения денежных средств (штрафа), а далее принимайте решение о необходимости подавать иск.