Строевая часть отказывается записать прослуженное время в трудовую книжку - что делать и кто прав?
Строевая часть отказалась делать запись, о прослуженном времени в в/части, в трудовой книжке, ссылаясь на какой-то приказ и отправили в военкомат, который объявил, что то-же не уполномочен делать такие записи, а сделают на новом месте работы. Кто прав и как быть с пустой трудовой книжкой?
Здравствуйте.
Пункт 21 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства № 225 от 2003 г.):
В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах.
Таким образом, запись в тредовую книжку о времени военной службы делается работодателем по месту работы.