Суд отменил судебный приказ банка Русский стандарт на мужа, но приставу нужна отмена приказа для возврата денег - что делать?
Суд отменил судебный приказ. Который банк русский стандарт подал на мужа... срок давности прошел и ст.129 ГК..в нашу сторону. Может ли пристав вернуть деньги, если принесем ему отмену приказа которые он успел снять и отправил в банк или нужно опять в суд подавать? '
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы не можете требовать возврата денег т.к. действующих норм права должник или иное обязанное лицо, исполнившее обязанность по истечении срока исковой давности, не вправе требовать исполненное обратно, хотя бы в момент исполнения указанное лицо и не знало об истечении давности.