Можно оформить следующий заголовок - Основываясь на месте рождения и проживания, родившемся на севере в 1975 году Владимиру полагаются льготы при выходе на пенсию?
Здравствуйте! Для жителей этих местностей, а также для тех, кто проработал там определенное количество лет, в соответствии с действующим законодательством предусмотрен досрочный выход на пенсию. Размер «северных» пенсий рассчитывается также, как и обычных, но фиксированная выплата устанавливается в повышенном размере.
Также на увеличение пенсии влияет районный коэффициент, который учитывается при расчете обеспечения жителям этих районов. (Постановления правительства России № 651 от 14.07.2013 г. о правилах приравнивания регионов к КС и нормах, регулирующих возраст пенсионеров на севере.)
северная пенсия предоставляется гражданам на следующих условиях:
достижение возраста выхода на пенсию (для женщин и мужчин пенсионный возраст не одинаков и зависит от количества лет трудовой деятельности в данных регионах);
наличие страхового (трудового) стажа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (чем больше стаж — тем ниже возраст выхода на пенсию);
.