Как решить проблему с вторым наследником, требующим неадекватную сумму за выкуп доли в доме
Здравствуйте Виктор. Если ваш сособственник письменно предложил вам выкупить его долю по завышенной цене, то своё право вы сможете защитить (снизить стоимость) только в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь к юристам сайта.
Добрый день, Виктор! Не может другой собственник требовать от вас выкупа его доли, он может только предложить вам выкуп его доли. Ваше право соглашаться или нет. Но продать он может другим лицам только на тех условиях, которые предложил вам. Вряд ли у него это получится. Но вы написали - наследник. Он уже вступил в право собственности и оформил на себя долю в квартире, чтобы предлагать подобный выкуп? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, Виктор! Вы можете отказаться от выкупа доли по завышенной цене, тогда собственник данной доли может продать ее третьим лицам, но по цене не ниже предложенной Вам или данная сделка может быть оспорена.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».