Что это за Решение, на что обратить внимание и чем мне это будет грозить в последствии и вообще законно это или нет.
Артур!
Вы путаете два закона, посвященных приобретению жилой недвижимости, а именно Федеральный закон от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах" и Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
По ФЗ-215 кооператив заключает от своего имени договор с застройщиком на строительство Вашего жилого помещения или приобретает, его на вторичном рынке и передает Вам.
По ФЗ-214 Вы непосредственно заключаете договор участия в долевом строительстве с застройщиком.
В кооперативе в силу п. 5 ст. 3 ФЗ -215 отношения между кооперативом и членом кооператива строятся на основе решений кооператива,
а в соответствии со ст. 4 ФЗ -214 отношения между застройщиком и участником долевого строительства строятся на основе договора.