Можно ли написать заявление на увольнение во время трудового отпуска? Какую дату указать в заявлении, если отпуск заканчивается в воскресенье?
Скажите пожалуйста, могу я находясь в 14-ти дневном трудовом отпуске написать заявление на увольнение.
На какую дату написать заявление, отпуск с 30 июля по 12 августа. 12 августа выпадает воскресение.
Спасибо.
Валерий.
Лучший ответ
Подать заявление на увольнение можно не только перед очередным отпуском, но и во время него. В этом случае следует уведомить работодателя за две недели до окончания отпуска, чтобы не пришлось отрабатывать.