Раздел имущества после развода в гражданском браке - права на автомобиль и обязанность сплачивать деньги за него
Вы можете не волноваться по поводу автомобиля, при сожительстве, которое почему то люди называют гражданским браком, имущество является собственностью ст 209 ГК РФ того сожителя, на которого оно оформлено по документам И такое имущество разделу не подлежит стст 38 и 39 СК РФ.
У него есть расписка с человеком, у которого он купил эту машинуо том, что это он,бывший мой муж, лично платил за эту машину деньги. В ГАИ она оформлена на меня. Теперь он хочет за нее половину денег, как за совместно нажитое имущество.
Здравствуйте! Не имеет значения, на кого оформлен данный автомобиль. Если имущество приобретено в браке, то при разводе данное имущество подлежит разделу.