Хочу взять в счёт отпуска пятницу и понедельник. Нужно писать 2 заявления по одному дню, чтобы не входили выходные?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Нет такой необходимости писать два заявления-нет. вы можете написать одно заявление о предоставлении дней в счет отпуска и перечислить даты пятницы и понедельника. Вы же не отпуск берете, а дни в счет отпуска.