Проблемы на работе - Юридическое решение ситуации с группой экскурсантов
Здесь скорее морально этические нормы нарушены в результате отсутсвия должного воспитания со стороны родителей и предвзятого к вам отношения со стороны руководства!
Я бы Вам рекомендовал обратиться в государтсвенную инспекцию труда по месту работы в городе, описать ситуацию и просить разобраться!
Также необходимо обратиться в прокуратуру и проверить законность и обоснованность выдвинутых против вас требований, изложенных в жалобе!
Также рекомендую написать письмо на имя руководства зоопарка и в бюро о недопущении подобных действий со стороны членов экскурсионной группы с целью срывать экскурсию.
По поводу причинения морального вреда и публичного унижения чести и достоинства, необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежной компенсации в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ и ст. 10, 11, 12, 151, 152 ГК РФ