Сроки и условия вынесения решения по гражданскому делу с обременением недвижимости в апреле 2018 г.
Сроки для составления полного решения:
Изготовление решения в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.
Вступление в законную силу:
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение вступает в законную силу со дня принятия постановления суда апелляционной инстанции.
Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение (то есть через суд первой инстанции), но адресуется суду апеляционной инстанции. Одновременно, необходимо направить жалобу другой стороне и представить доказательства направления жалобы в суд апелляционной инстанции.