Районный суд не рассмотрел апелляционную жалобу 3-го лица и вернул гражданское дело в мировой суд - как ускорить принятие мотивированного решения?
если подана жалоба на решение мирового судьи, то это решение уже изготовлено в окончательном виде, то есть в мотивированном виде. а не только резолютивная часть. если у Вас нет мотивированного решения 9например оно по почте не дошло), то просто обратитесь к секретарю Судебного участка и попросите выдать вам мотивированное решение. После того как подана жалоба на решение, оно либо будет изменено или оставлено без изменения постановлением в апелляционного суда. Такое постановление апелляционного суда вступает в силу немедленно, после его вынесения.
Апелляционная жалоба может быть оставлена без рассмотрения если если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока. В этом случае после вынесения определения об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения решение мирового судьи вступает силу сразу же