Неправильное удаление зуба мудрости в гос. поликлинике - что делать, если врач не предлагает имплант или компенсацию?
Предъявляйте мед. организации письменную претензию в соответствии со ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд. Полный перечень документов Вам укажет юрист при составлении искового заявления.
Добрый день!
1. Если Вы удаляли зуб не за свой счет, то для начала обратитесь в свою страховую компанию с требованием о проведении медико-экономической экспертизы и экспертизы качества медицинской помощи, указав обстоятельства произошедшего. 2. Запросите копию медицинской карты на основании ст. 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Если все, действительно, так как Вы говорите, то можно получить хорошую компенсацию морального вреда.
Я специализируюсь на медицинских спорах, могу помочь Вам выиграть дело.