Является ли дата отсчёта срока исковой давности по кредиту, с даты прекращения исполнительного производства?
Добрый день!
Срок исковой давности применяется в суде, так как у Вас уже исполнительное производство - то здесь о сроке давности речи быть не может. Если уже имеется исполнительный документ то нужно смотреть на срок предъявления исполнительного документа - три года с момента его выдачи, если исполнительное производство прекращено, но исполнительный документ не исполнение, взыскатель вправе его предъявить повторно в пределах трех лет с момента выдачи, при этом этот срок увеличивается на время нахождения исполнительного листа у пристава.