LSN Messenger
Екатеринбург, 23.03.2020, 07:47

Хочу купить жилье на материнский капитал, но не потерять жилье, полученное как ребенок сирота в 2018 году по договору специализированного найма - возможно ли?

Вопрос №17125310 из г. Екатеринбург
опубликован 23.03.2020, 07:47
Получила жильё как ребенок сирота в 2018 г. Договор специализированого найма. Хотели бы с мужем преобрести жильё за материнский капитал. Возможно ли так сделать и чтоб не потерять жилье которое было мне данно от государства по договору специализированного найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но он приобрел на себя, сейчас чтоб воспользоваться материнским капиталом ему нужно у натариуса сделать обезательство на детей и меня.

23.03.2020, 08:00

Уважаемая Елена!

Тут необходимо внимательно изучить Ваш договор спецнайма, а также законодательство того субъекта РФ в котором Вы были обеспечены данным жильем. Вообще судебная практика говорит о том, что приобретение Вами в собственность жилья, после того как Вы получили по квартиру по спецнайму, не является основанием для расторжения с Вами договора спецнайма. Хотя повторюсь тут нужно смотреть законодательство Вашего региона.

За ответом на Ваш вопрос Вы можете обратиться в государственный орган, который непосредственно обеспечивал Вас жильем по спецнайму.

23.03.2020, 08:24

Елена, в данном случае оформите жилье на супруга и детей.

23.03.2020, 07:49

Спасибо, муж преобретает жилье будет как собственнкик, а мы с детьми как дольщики?

23.03.2020, 07:52

Муж приобретет либо на себя либо совместно с детьми, вы на себя не оформляйте долю, чтоб в дальнейшем приватизировать свою квартиру.

23.03.2020, 07:54

Спасибо, но он приобрел на себя, сейчас чтоб воспользоваться материнским капиталом ему нужно у натариуса сделать обезательство на детей и меня.

23.03.2020, 08:00

Уважаемая Елена!

Тут необходимо внимательно изучить Ваш договор спецнайма, а также законодательство того субъекта РФ в котором Вы были обеспечены данным жильем. Вообще судебная практика говорит о том, что приобретение Вами в собственность жилья, после того как Вы получили по квартиру по спецнайму, не является основанием для расторжения с Вами договора спецнайма. Хотя повторюсь тут нужно смотреть законодательство Вашего региона.

За ответом на Ваш вопрос Вы можете обратиться в государственный орган, который непосредственно обеспечивал Вас жильем по спецнайму.

23.03.2020, 08:24