Тосно, 24.07.2018, 09:52

Важность указания точной даты в справке о доходах для получения кредита

Вопрос №14421403 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.07.2018, 09:52
Есть у меня справка о доходах, так вот там указывается средний доход, который берется за месяц, но не указывается число. А оно важно, для допустим получения кредита, он может быть как 22 числа, так и 02 числа. Поточнее можно с датами в справке в этой? Их можно как то прикрепить к дате выплат окладов, то есть ближе к 20-ым числам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай.

Форма справки 2-НДФЛ не предусматривает дат выплат. Однако Вы можете запросить у работодателя копию приказа о сроках начисления заработной платы. Приказом устанавливается либо день, либо период (к примеру с 10 по 15 число каждого месяца) выплаты аванса, и опять же, либо день, либо период выплаты остальной части заработной платы.

24.07.2018, 12:07

Я сам генеральный директор, даты выплаты оклада у меня 3 числа. Мне для кредита, программка выдачи справок НДФЛ-2 не указывает числа, к сожалению. Как быть?

24.07.2018, 13:27

Возьмите этот приказ и обратитесь к кредитному специалисту, именно банк устанавливает дату оплаты по кредитному договору, форму 2 НДФЛ Вы менять не можете.

24.07.2018, 13:34