Мужу после инфаркта нужно жилье, но получить его будет сложно - вопросы признания нуждающимся и отсрочки увольнения

У мужа во время тревоги случился обширный инфаркт, госпитализировали из санчасти только через сутки. До пенсии по предельному возрасту осталось один год и 3 месяца, получает право на признание нуждающимся в жилье только через 8 месяцев, поскольку был обеспечен жильём на первую семью и после развода переписал свою долю на детей, с того момента не прошло 5 лет. Имеет сына 1,5 года и удочерённого ребёнка жены 10 лет. Скажите пожалуйста, при признании его не годным к военной службе может ли он просить отсрочки увольнения для признания его нуждающимся в жилье. Выслуга больше 25 лет, звание подполковник. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, нет, основания увольнения с военной службы предусмотрены статьей 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Если он будет признан негодным к военной службе, то соответственно никто ждать не будет. Приказ об увольнении будет издан. Но на это тоже нужно время.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ответ отключен модератором