Получу ли я жилье при увольнении с военной службы через 3 года, если ухудшу свое жилищное положение после развода?
Добрый день.
Важное значение имеет статус жилого помещения жены. Если это частная собственность, а не муниципальная, то ухудшения жилищных условий нет, так как выписки проходит по требованию собственника (можно оформить). Если жилое помещение - муниципальное, то выписка прежних членов семьи также можно оформить через суд - тогда также не будет ухудшения жилищных условий.
А вот подлежите Вы обеспечению жилым помещением по основаниям, предусмотренным ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" надо выяснить. Так как полной информации у Вас в вопросе не содержится.