Москва, 24.07.2018, 11:16

Льготы по имущественному и земельному налогу для пенсионера - как и кто может воспользоваться?

Вопрос №14421678 из г. Москва
опубликован 24.07.2018, 11:16
Летом 2018 мне исполнилось 55 лет и я оформила пенсию по старости. Распространяются ли на меня льготы по имущественному налогу и земельному налогу (за 6 соток), начисляемые и уплачиваемые за 2017 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

В части года, после достижения пенсионного возраста, если сообщили в налоговую - распространяются. Только неизвестно по земельному, там льгот федеральное законодательство не предусматривает для этой категории, все зависит от местного законодательства.

24.07.2018, 13:18
Оценка автора вопроса:
Я не поняла ответ: если 55 исполнилось 16.0718, то имущественный налог на квартиру за 2017 год как оплачивается?касательно земельного налога- участок расположен в Чеховском районе московской области

Мне исполнилось 55 лет 16.07.18. Как оплачивается налог на имущество (квартиру в Москве) и есть ли право на получение льготы по земельному налогу (освобождение от налога на 6 соток из 12) в Московской области. Буду признательна за ответ.

24.07.2018, 14:18

Несколько неверно прочел вопрос, и налоги за 2017 г. - платить надо полностью, Вы в тот период не были льготником. Все - справедливо по налогообложению за 2018 г.

Налог земельный - местный, регион не устанавливает, смотрите решения местных органов власти.

25.07.2018, 04:03