Полагается ли временным опекунам выплаты за ребенка?

Вопрос №14421782 из г. Москва
опубликован 24.07.2018, 11:44
Пологается ли временным опекунам выплаты за ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ольга, если на человека составили заявление о временной опеки над ребенком, то никакие выплаты этому человеку не положены. Но законный представитель обязан продолжать материально содержать ребенка.

24.07.2018, 12:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

На основании какой статьи и подзаконных актов не положено?

24.07.2018, 12:30

Если ваш случай рассматривается в части 1 статьи 13 ФЗ 48 "Об опеке и попечительстве", то оплаты не предусмотрены в соответствии с частью 3 статьи 148 Семейного кодекса РФ.

24.07.2018, 17:02