Я являюсь опекуном. Кровный отец моего опекаемого умер, полагается ли ребенку какая-либо выплата от государства?
Добрый день!
Ребенку полагается пенсия по потере кормильца.
Льготы:
Дети до 2 лет могут есть бесплатно на молочной кухне.
Школьники имеют право дважды питаться в столовой за государственный счет. Кроме того, им положены бесплатные учебники.
Абитуриенты могут рассчитывать на льготы при поступлении и в процессе обучения в ВУЗах.
Малыши до 3-х лет должны получать лекарства бесплатно.
Посещение выставок, кино и театров должно оплачиваться государством.
Родственники и дети умершего имеют право на такие преимущества, как бесплатное или же льготное пользование городским транспортом, медицинскими и коммунальными услугами.
Выплаты и привилегии вступают в силу с наступлением следующего месяца после подачи всех необходимых документов.
Пособие по потере кормильца в 2020 году выплачивается только до того момента, пока ребенок не начинает зарабатывать на жизнь самостоятельно. Даже если ему еще не исполнилось 18 лет.