Несчастный случай на детской площадке - Как возместить моральный ущерб и стоит ли вообще заниматься этим?
Мой ребёнок упал на детской площадке возле дома. Перебираясь по рукоходу, сорвался и упал на деревянную песочницу, стоящую почему то под ним. Итог открытый, двойной перелом в области запястия. Подскажите куда обратиться для возмещения морального ущерба. И стоит ли тратить своё время и нервы?
Лучший ответ
Здравствуйте, если придомовая территория - можете предъявить претензию управляющей компании по поводу неправильно расположенной песочницы, которая не может находиться в травмоопасном месте, руководствуйтесь ст. 14 ЗоЗПП РФ, сможете взыскать с УК весь ущерб, причиненный здоровью ребенка в т.ч. моральный вред ст. 15 ЗоЗПП РФ.
Большое спасибо!