Приватизированное жильё в немецком вокзале - вопрос оплаты ремонта крыши через 30 лет
Мы проживаем, в здании немецкого вокзала, переделанный под квартиры, жильё приватизировано, нам приходят квитанции о ремонте крыши, данный ремонт они будут (со слов администрации) производить через 30 лет. должна ли я платить за этот ремонт, который они ни делают?
Валерия,
Ремонт крышы входит в перечень работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и финансируются за счет средств фонда капитального ремонта.
Платить взносы на капитальный ремонт общего имущества обязаны собственники помещений в многоквартирном доме.
Полагаю, если Вы платите за капитальный ремонт в ФКР КО, то отдельная оплата "квитанции о ремонте крыши" противоречит законодательству.