Проблемы с выплатой кредита - как поступить, если банк передал требования долга агентству АДС?
В 2004-2005 году взяля банковскую карту Русского стандарта через некоторое время я потеряла работу и не смогла выплачивать им по кредиту, через три месяца пришли из долгового агенства и сказали, что обратятся в суд, к тому времени я уже нашла работу, они назначали тогда выплачивать по 10000 руб. в месяц. Я выплатила месяца два по 10000 потом уже, а сумма все равно ежемесячно увеличивалась на 4000 руб. в итоге вь долг никто дать не смог и я не могла задержала платеж на один месяц. К начулу второго месяца они позвонили и сказала, что я должна им 80000 руб и все сразу выплатить. Я решила пусть подают в суд, делать больше нечего, но они пропали после этого и вот только сейчас мне стали приходить письма из агенства АДС говорчщие о том что они банк им уступил им свои прва на требование долгов, яоблазила сайты кто говорит, что они запугивают, кто говорит, что у них уже нет права требовать что-либо с меня так как время три года прошло, Пожалуйства подскажите, как быть? Как лучше поступить? Потому что некоторые говорят, что если я с ними свяжусь они с меня и долг выжмут и безумные проценты в добавок еще насчитают. Спасибо.
Лучший ответ
Лера, рекомендую все переговоры с заинтересованными лицами вести посредством переписки , путем заказных писем с уведомлением о вручении. Никому и ничего не отвечать по телефону. Можете позвонить мне, обсудим ситуацию.
Уважаемая Лера,
чтобы дать правильный и грамотный совет нужно видеть документы и задать Вам дополнительные вопросы.
Лера, думаю Вам надо обратиться в прокуратуру и там спокойно решить все вопросы касательно долга.