Отец имеет кв 70 кв. м сдочурью в собственности 50%на 50%.
Отец имеет кв 70 кв. м сдочурью в собственности 50%на 50%. У матери кв 90 кв. м в собственности. Обязан ли отец разменивать квартиру?
Лучший ответ
Обязать произвести размен квартиры, которая находится в долевой собственности не возможно. Каждый из собственников может подарить свои доли или продать, предложив другому участнику общей долевой собственности право преимущественной покупки.
На сделки по отчуждению недвижимого имущества, находящегося в собственности несовершеннолетнего, необходимо разрешение органов опеки.