Банк Хом кредит арестовал счёта,детское пособие и элементы. Сняли со счёта всё до копейки. Как мне быть?
Банк хоом кредит арестовал счёта,детское пособие и элементы. Сняли со счёта всё до копейки. Как мне быть?
Надо выяснить, банк ли заблокировал счет или это сделал пристав в рамках исполнительного производства и от этого уже отталкиваться при выборе способа защиты.
Подробнее об этом читайте тут www.9111.ru
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Без Вашего согласия и решения суда банк не имеет права списывать средства с Ваших счетов и арестовывать их. Более того, даже по решению суда удержание с алиментов и детских пособий не допускается. Также рекомендую открыть номинальный счет. Вы будете владельцем счета, а ребенок бенефициаром денежных средств. По обязательствам владельца счета списания со счете и его арест не допускаются. Уточните пожалуйста Ваш вопрос.