Как подать на развод в случае отказа отцовства и стать мамой одиночкой?
Меня зовут виктория ситуация такая. Моя племяница 3 дня назад рассписалась с мужем но брак по беременности. Очень серьезная ссора произошла причина измены мужа и он собрал вещи ушол к другой девушке. Вот теперь он от ребенка отказался девушка на 8 месяце скажите как подать на развод в такой ситуации и если в графе отец будет прочерк наверное моя племяница будет мамой одиночкой? Спасибо.
Матерью - одиночкой она не будет не при разводе, ни без развода, т к в качестве отца ребенка ЗАГС запишет мужа. даже без его явки в ЗАГС, автоматически.
Отказаться от ребенка он не может. Нет у него такого права.
Но с разводом в любом случае торопиться не стоит
Виктория, определитесь, что Вы хотите. Точнее, что именно хочет ваша племянница. На развод можно подать либо в ЗАГС, либо к мировому судье по месту прописки ответчика. Ваша племянница, по факту рождения ребенка, сможет вписать в свидетельство о рождении отца ребенка (своего нынешнего мужа), а может и не вписывать,-как ей надо. Еще раз, рекомендую четко поставить перед собой нужные задачи.
для начала лучше родить !!!!!
потом подавать на развод и взыскание алиментов на ребенка и матери
Виктория, лучше сначала родить, а то потом придется через суд устанавливать отцовство.На свое усмотрение, после рождения ребенка Ваша племянница может дать или не дать развод. Зато спокойно может записать мужа как отца ребенка и подать на алименты.