Расшифровка жалоб на вой и лай собак в СНТ и ответ на вопросы о коммерческой деятельности
Здравствуйте, на дачные участки распространяется закон Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Москвы и лай собак относится к шуму по новому закону;
в соответствии с ч. 2 ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц на Вас могут пожаловаться в Роспотребнадзор, во-вторых Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ст. 37 ГК РФ)