Как грамотно оформить право собственности на недвижимость, чтобы если вдруг со мной что случится дочь (моя) не
Оставьте завещание на обоих.
Мама и дочь как наследники первой очереди получат ваше наследство по закону и без завещания.Пусть не волнуется.
Уважаемая Наталья Алексеевна! Если Вы лишите маму доли на квартиру в завещании, то это завещание ваша мама может оспорить частично, если к моменту открытия наследства достигнет возраста 55 лет или будет иметь инвалидность (ст.1149 ГК РФ), т.к в этом случае она будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Выгнать собственника доли из квартиры нельзя (ст.30 ЖК РФ).
Мама боится что я могу завещание переписать, а она хочет последние года пожить спокойно. Как сделать так чтоб мама не переживала? Спасибо.