Банк подал иск на просроченную задолженность в суд без досудебного порядка - законно ли?
Банк подал иск на просроченную задолженность в суд, но обязательного досудебного порядка урегулирования спора доказательств нет, по закону ли это?
Здравствуйте Валерий! Конечно, досудебный порядок должен быть соблюден. Также в материалах дела должен быть оригинал договора, платежные документы, подтверждающие передачу денежных средств, а не выписка по счету, договор на открытие счета, доверенность на лицо, которое подписало договор от имени банка и т.д. Нюансов много, как и вариантов, которые можно использовать.
Здравствуйте! Необходимо проводить анализ представленных в суд документов! У вас имеется исковое заявление и приложенные документы?