Как защитить свои права и права ребенка в суде по иску на алименты - возможности и необходимые документы
Подала иск на алименты на бывшего мужа, а он на 4 заседании, пришёл со своим представителем и встречным иск на меня, якобы мой ребёнок 90% времени проводит у него, и ещё привёл свидетелей. Как мне отстоять свои права и права своего ребёнка, следующие заседание 27.07.2018. Нужно мне письменное возражение по иску или я могу устно возражать прямо на заседании? Есть на ракух характеристика со школы и доп. английский, что ещё нужно? Нужны ли свидетели с моей стороны?
Добрый вечер. Каждая сторона доказывает свои доводы и приводит свои доказательства в обоснование своих требований. Как правило алименты назначаются в пользу того, у кого постоянно живёт ребёнок. Вы так же в праве доказать свои требования в иске. Приведите своих свидетелей, принесите справки и т.п.