ДТП без ОСАГО - Как получить компенсацию в случае предложения низкой суммы?
В определенный срок нет. Просто вынесет на основании ст.15, 1064 и 1079 ГК РФ решение суда (ст.13 ГПК РФ), формально обязательное к исполнению, но если не будет имущества и доходов, на которые можно обратить взыскание, то взыскание может затянуться. Да и при определенных обстоятельствах должник может заявить об отсрочке исполнения решения суда (ст.37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст.203 ГПК РФ).
Ответ отключен модератором
Думаю, что в данном случае есть смысл согласиться на 250000 рублей. Через суд взыскивать долго и хлопотно, а кроме того в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" можно взыскивать желаемую сумму пол жизни. Условия вполне разумные и рекомендую на них соглашаться.