Наследство дома - возможности тети и дядек, отказ матери и мои права
У моей матери от родителей остался дом, их пятеро наследников, в наследство не вступили, один брат умер а мать лежит после инсульта и не встаёт,могут ли мои тётка и дядьки вступить в наследство без моей матери, что мне делать если мать откажется вступать в наследство и могу ли я быть наследником части дома вместо матери если с ней что нибудь случится? Спасибо за скорый ответ.
Приветствую! Думаю нет, так как Вы являетесь наследником второй очереди. Вы можете признать мать недееспособной и стать её опекуном. И тогда начать в ступать в наследство.