Как защитить свои права при совместной собственности на квартиру с сестрой

Вопрос №14424094 из г. Казань
опубликован 24.07.2018, 21:48

У нас квартира с сестрой в равных долях. В данный момент она проживает в этой квартире и требует чтобы я вписалась якобы это все её, что мне делать вернее с чего начать так как документы на квартиру она мне не дает.

Лучший ответ
Рекомендуется

Извините "выписалась", квартира досталась от бабушки, говорит что всё ей должно быть несёт чушь, доводит родителей.

24.07.2018, 22:25

Так выпишитесь если есть где еще зарегистрироваться, можете не выписываться на Ваше усмотрение, а продать имеете право, главное покупателя найти, но продовать через нотариуса, сестра имеет право преиумущественной покупки ст. 250 ГК РФ.

24.07.2018, 23:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Зачем Вам какие то документы, если Вам достаточно получить выписку из ЕГРН, за 200 руб, не понятно что означает "вписалась" , что бы Вы зарегистрировались? Зачем Вам это? Что бы платить половину коммунальных платежей за квартиру где не проживаете?

24.07.2018, 22:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Извините "выписалась", квартира досталась от бабушки, говорит что всё ей должно быть несёт чушь, доводит родителей.

24.07.2018, 22:25

Так выпишитесь если есть где еще зарегистрироваться, можете не выписываться на Ваше усмотрение, а продать имеете право, главное покупателя найти, но продовать через нотариуса, сестра имеет право преиумущественной покупки ст. 250 ГК РФ.

24.07.2018, 23:05