Право на налоговый вычет после покупки доли сверхвыгодного дома - моя история
Здравствуйте!
Срока давности налоговый вычет не имеет и заявить его можно по недвижимости, приобретенной хоть 5, хоть 10 лет назад. Однако, получить возврат средств можно только за последних 3 года.
Таким образом, если Вы сейчас (в 2018 году) обратитесь за вычетом, Вам возместят расходы за 2015, 2016, 2017 года. При этом составляется 3 отдельных декларации (за каждый год форма отличается).
В связи с чем, рекомендую обратиться за возвратом средств (за 2015-2017 года) сейчас, а в 2019 году заявить вычет за 2018 год. Так Вы сможете вернуть максимальную денежную сумму.