Барнаул, 24.07.2018, 23:25

Как снять с учёта в ГАИ и налоговой сгоревший, арестованный приставами автомобиль - порядок действий.

Вопрос №14424309 из г. Архангельск
опубликован 24.07.2018, 23:25
Можно ли снять с учёта в Гаи и налоговой сгоревший, арестованный приставами авто. Если возможно, то какой порядок действий. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен вопрос.

Автомобиль арестован приставами?

Или автомобиль просто сгорел?

Или автомобиль сгорел, когда находился арестованным у приставов?

24.07.2018, 23:34

На авто находится запрет на регистрационные действия, при эксплуатации замкнуло проводку и авто полностью сгорело.

24.07.2018, 23:38

Начните с приставов. Они могут снять арест в связи с тем что данное имущество в настоящее время не может быть больше использовано по своему прямому назначению, для которого данное имущество и предназначено, в связи с чем на данное имущество уже нельзя обратить взыскание, так как данное имущество утратило какую либо ценность.

Но приготовьтесь к тому, что к вам могут предъявить претензии по поводу умышленного поджога (специально что бы не платить по долгам).

Если приставы откажут - то попробуйте обжаловать их действия в вышестоящей инстанции или сразу в суд.

25.07.2018, 06:14