Как вернуть авто, арестованное приставами из-за долгов бывшего владельца без снятия его из учета в ГИБДД? Возможен ли возврат автомобиля при заключении договора, передаче денег и указании нового владельца
Как вернуть авто, арестованный приставами за долги бывшего хозяина, который не был снят с учета в базе ГИБДД? В документах (ПТС) указан бывший владелец, но договор заключен, авто передано, деньги уплачены. Правомерны ли действия приставов, и есть ли шансы вернуть авто?
Если арест был наложен после заключения вами договора купли-продажи, то можете требовать через суд освобождения имущества из под ареста.
Да, арест был наложен после заключения договора. Но суть в том, что приставы пеняют на документы - птс - где записан бывший владелец и базу гибдд.