Шансы водителя машины на выигрыш в суде после столкновения с женщиной на скутере - что делать?
У меня такой вопрос. Произошла авария, женщина на скутере выехала перед носом машины в полу метре, водитель машины уходил от удара и выехал на встречную полосу, столкновение произошло уже на встречной полосе. Есть ли шанс у водителя машины выиграть суд и что делать в данной ситуации? ''
Столкновение с кем произошло на встречной полосе?
Согласно пункту 3 статьи 1079 Гражданского кодекса, под взаимодействием источников повышенной опасности понимается не только столкновение транспортных средств, но и иные виды взаимодействия. Даже если не было непосредственного контакта (столкновения) в ДТП, ответственность за причинение вреда все равно лежит на виновнике аварии.
Женщина на разборе присутствовала? В схеме ДТП ее ТС имеется?