Где взять нужные документы для подачи перевода средств при покупке квартиры с рассрочкой платежа и действительны ли они в настоящее время?
Как Вы оплачиваете рассрочку платежа за квартиру? Если наличкой, должны быть расписки о передаче денег продавцу. Если через банк, то квитанции о переводе средств (там должен указываться номер договора). Это и будет подтверждением того, сколько уже уплачено, и сколько осталось.
Копия договора купли-продажи, вне зависимости от того прошел он регистрацию в установленном законом порядке или нет, должна быть предоставлена, неважно когда Вы его заключили. Просто если Ваш договор не прошел регистрацию в Росреестре, для Пенсионного фонда это будет означать, что переход права собственности на жилое помещение у Вас не был осуществлен (право собственности на жилое помещение переходит после государственной регистрации в установленном законом порядке).