LSN Messenger
Воронеж, 25.07.2018, 05:54

Как вкладчики детских вкладов выиграли судебные дела и получили настоящие рубли

Вопрос №14424620 из г. Воронеж
опубликован 25.07.2018, 05:54
Как объяснить факт того, что судебные дела по детским вкладам были выиграны вкладчиками. Учитывая деноминацию. Положили миллион неденоминированных, миллион с лишним отсудили настоящими рублями. Если нули убирались, они убирались только с суммы вклада, получается, а с процентов не убирались или как? или вклады переводились в доллары? Помогите, пожалуйста, в этом вопросе, очень нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я это вычитала на сайте Правосудие, Вас,а также СМИ. примеры& Архангельская область, красноярский край, Оля петраневская из Омска, а также мне. др.веселяшкиеы, юристы, которые оспаривали стоимость 29 закона о банках и банковской деятельности. Вы мне можете помочь именно в разъяснении, как они отсудили деньги неденоминированные рубли, превратив их в реальные в наше время. В основном положенные в 90-96 годах.

26.07.2018, 14:09

Вы можете мне дать возможность ознакомиться с Вашим договором с банком? Пока ограничусь общими рекомендациями на этот счет.

Это важно:

— Внимательно прочитайте свой договор с банком. Если в нем нет пункта о праве банка в одностороннем порядке изменять процентные ставки, можно смело писать претензию и идти в суд.

— Обратите внимание на то, стоит ли под пунктом договора об изменении процентных ставок в одностороннем порядке ваша подпись. Если нет, считается, что с данным пунктом вы не ознакомлены, и он недействителен.

— Не закрывайте «детский» вклад до окончания суда, так как в противном случае у вас не будет на руках сберкнижки, которая является одним из доказательств вашей правоты.

— Помните, что иски, поданные в рамках закона «О защите прав потребителей», могут рассматриваться по месту жительства или пребывания истца.

Так что давайте начнем с Вашего договора.

27.07.2018, 16:47

Вы можете соориентировать на конкретные судебные дела или это по принципу: "где-то слышала"? Я поищу в базе данных похожие судебные решения по аналогичным делам, после чего можно будет обсудить эту тему предметно.

26.07.2018, 13:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я это вычитала на сайте Правосудие, Вас,а также СМИ. примеры& Архангельская область, красноярский край, Оля петраневская из Омска, а также мне. др.веселяшкиеы, юристы, которые оспаривали стоимость 29 закона о банках и банковской деятельности. Вы мне можете помочь именно в разъяснении, как они отсудили деньги неденоминированные рубли, превратив их в реальные в наше время. В основном положенные в 90-96 годах.

26.07.2018, 14:09

Вы можете мне дать возможность ознакомиться с Вашим договором с банком? Пока ограничусь общими рекомендациями на этот счет.

Это важно:

— Внимательно прочитайте свой договор с банком. Если в нем нет пункта о праве банка в одностороннем порядке изменять процентные ставки, можно смело писать претензию и идти в суд.

— Обратите внимание на то, стоит ли под пунктом договора об изменении процентных ставок в одностороннем порядке ваша подпись. Если нет, считается, что с данным пунктом вы не ознакомлены, и он недействителен.

— Не закрывайте «детский» вклад до окончания суда, так как в противном случае у вас не будет на руках сберкнижки, которая является одним из доказательств вашей правоты.

— Помните, что иски, поданные в рамках закона «О защите прав потребителей», могут рассматриваться по месту жительства или пребывания истца.

Так что давайте начнем с Вашего договора.

27.07.2018, 16:47