Как вести себя при требованиях директора об увольнении по соглашению сторон? Какие действия возможны и куда можно обратиться?
Здравствуйте, если бы была причина у работодателя уволить вас, то он бы это сделал, а раз такой причины нет, то и увольняться вам не к чему. Запись разговоров можете смело проводить, прям перед каждой беседой проговорите, что намереваетесь записать разговор. Это ваше право. Затем конечно вы можете обращаться в трудовую инспекцию, даже уже сейчас, укажите на то,что вас заставляют под давлением склонить к увольнению, а от работодателя поступают угрозы создать вам условия работы при которых вы начнете не справляться. Касаемо запросов, если в круг ваших обязанностей входит исполнение этих запросов, а также обозначен объем работы который вы должны выполнять в течении рабочего дня, то тут необходимо сопоставить данные условия и ваши обязанности, потому что вы не можете выполнять работу другого человека в ущерб своим обязанностям. Если вы все таки поддадитесь угрозам, и подпишите заявление, то сразу же обращайтесь в суд, не откладывая у вас будет всего 3 месяца в которые необходимо успеть обратиться в суд. В суде конечно сложно будет доказывать что на вас было оказано давление, нужны будут свидетели и прочие доказательства.