Судебный пристав не явился на заседание суда, находясь в отпуске, несет ли ответственность?

Вопрос №14424880 из г. Вологда
опубликован 25.07.2018, 08:01
Судебный пристав не явился на заседание суда, находясь в отпуске, несет ли ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав не явился на заседание суда, находясь в отпуске, несет ли ответственность?

В том случае если суд признает причины неявки пристава уважительной то пристав не будет нести никакой ответственности.

25.07.2018, 08:03

Отпуск, является уважительной причиной?

25.07.2018, 08:04

Да отпуск является уважительной причиной в том случае если некому исполнять обязанности этого пристава, а если по приказу был назначен другой пристав который исполняет обязанности ушедшего в отпуск пристава то это уже не уважительная причина так как исполняющий обязанности другой пристав мог явиться в суд.

25.07.2018, 08:07