«Пенсия по потере кормильца и кредитная карта арестованы - кто несет ответственность - банк или пристав?»
Приставы арестовали и списали пенсию по потери кормильца на детей и кредитную карту в другом банке, на считах ничего не оставили. У меня пока идет суд, оспаривала решение суда. На днях будет заседание по востоновление пропущенного срока. Все документы из суда предостовляла приставу. Кто несет ответственность банк или пристав?
Одно с другим не совсем связано, на эти виды не может быть обращено взыскание, вы должны были предоставить приставу данные о том, что это пенсия по СПК детей и что деньги кредитные, а пристав должен был всё вернуть.
Приставам неизвестно назначение карты... это Ваша обязанность - сообщать о назначении карты и поступающих денег, чтобы не было взысканий на них.
Вам стоит получить документ о назначении таковой пенсии и вручить приставу вместе с заявлением о сохранении данной выплаты.