Курган, 25.07.2018, 08:49

Если за нападение и убийство идёт 111 ст., а их было двое, их не посадят (сейчас у них подписка о не выезде)?

Вопрос №14425056 из г. Курган
опубликован 25.07.2018, 08:49
Если за нападение и убийство идёт 111 ст., а их было двое, их не посадят (сейчас у них подписка о не выезде)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын с другом пошли за шаурмой, на них напали два взрослых мужика (пьяных), с одного удара пацан умер (опухоль в голове была), и эти чудовища гуляют на свободе (по подписке о не выезде). Да а статья 111 им пишется, где справедливость?

25.07.2018, 16:01

Здравствуйте, Елена!

Ст. 111 УК РФ предусматривает "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть человека".

Чаще по данной статье происходит арест лиц совершивших преступление так как это преступление относится к категории тяжких. Почему подписка о не выезде? Трудно ответить не зная всех подробностей и материалов уголовного дела.

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

25.07.2018, 16:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на Ваш вопрос опишите более подробно при каких обстоятельствах произошло данное преступление.

25.07.2018, 08:53

Сын с другом пошли за шаурмой, на них напали два взрослых мужика (пьяных), с одного удара пацан умер (опухоль в голове была), и эти чудовища гуляют на свободе (по подписке о не выезде). Да а статья 111 им пишется, где справедливость?

25.07.2018, 16:01

Здравствуйте, Елена!

Ст. 111 УК РФ предусматривает "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть человека".

Чаще по данной статье происходит арест лиц совершивших преступление так как это преступление относится к категории тяжких. Почему подписка о не выезде? Трудно ответить не зная всех подробностей и материалов уголовного дела.

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

25.07.2018, 16:12